Посмотреть каталог с ценами

Осень – это сезон золотых листьев, теплых свитеров, дождей и, конечно, зонтов. Как выбрать качественный и долговечный аксессуар для ресторанов?

Купить недорогой зонт для ресторанов — не сложно. Нужно только зайти в любимый торговый центр и специализированный магазин. Но это не всегда может гарантировать вам высокое качество изделий, а также то, что в наличии будет подходящая вам модель.

Зонты условно можно разделить на 2 типа: трости и складные. Первые – это очень элегантный, но не компактный вариант. Благодаря простоте механизма они обычно более долговечны. Складные зонты – более популярны именно благодаря возможности уменьшить их размер в несколько раз. Их можно положить практически в любую кладовку, что существенно упрощает процесс хранения. Существует неофициальное правило: если вы закрываете в сильные морозы летнюю площадку своего заведения – лучше выбрать компактные модели. Трости в таком случае будут немного не удобными, смогут создать дополнительные проблемы.

Существует три типа механизма сборки зонта: механический, полумеханический и автомат. Механические наиболее долговечны, зато автоматические зонты быстрее открываются и закрываются, а полумеханические – самые популярные среди покупателей.

Материал, из которого изготовлен каркас и спицы зонта – это тоже очень важно. Чаще всего в магазинах встречаются зонты, где для каркаса используют карбон, сплавы различных металлов и алюминий. Они влияют на вес изделия. Детям и тем, кто не хочет сильно нагружать сумку, рекомендуем выбирать аксессуары с алюминиевым каркасом. Они самые легкие. Однако долговечностью в этом случае придется пожертвовать.

Ручка зонта может быть прямой или в виде крючка. Здесь все зависит от Ваших предпочтений, но перед покупкой убедитесь, что основание надежное и зонт можно крепко закрепить.

Если хотите купить качественный зонт, обратите внимание на материал купола. Он не должен пропускать воду, защищать от ветра и быстро сохнуть. Зонты с нейлоновым куполом обычно самые дешевые, но в то же время менее долговечные. Полиэстер прослужит гораздо дольше. Еще один популярный вариант – купол зонта из ткани обработанной тефлоном. Этот материал создает дополнительную защиту от осадков.

В современных Интернет-магазинах, таких, как наш можно купить зонты для ресторана на любой вкус. Но, если выбираете модель, которая будет сочетаться с интерьером и экстерьером вашего заведения, выбирайте классические цвета: серый, черный, беж, бордовый, синий.

Также на купол зонта можно нанести логотип или название заведения. Это сделает ваш ресторан более узнаваемым.

Перед покупкой обязательно устройте зонт тест-драйв: раскройте и закройте его несколько раз, убедитесь, что купол нет дырочек, кнопка на ручке не западает.

Пользуйтесь нашими советами и наслаждайтесь любыми причудами природы. Вашим гостям будет уютно и комфортно не зависимо от того, какая погода на улице.