Посмотреть каталог с ценами

Уже совсем скоро закончится жаркое лето и наступит осень — пора дождей. Для того, чтобы отдых в дождливую погоду не закончились неприятными сюрпризами всегда устанавливайте зонт с боковой ногой. Это незаменимый аксессуар, который выручит вас не только осенью, но и весной. Но не все зонты, которые сегодня представлены в продаже одинаково хорошо справляются со своими задачами. Некоторые люди выбирают такой аксессуар исключительно под стиль интерьера совершенно забывая о том, что зонтик выполняет защитную функцию. Об особенностях выбора зонтиков с боковой ногой поговорим далее более подробно.

На что обратить внимание в первую очередь?

Ассортимент зонтиков которые сейчас предлагают современные производители просто поражает. Яркие цвета, привлекательные принты, стильный дизайн — все эти вещи часто побуждают покупателя сделать выбор в пользу красивого аксессуара. Но всегда ли  красивый аксессуар практический? Нет никакой гарантии, что ваш красивый зонтик не погнется от первого ветра. Именно поэтому не спешите купить первое, что бросилось в глаза.

Выбирая зонт в первую очередь обратите внимание на его конструкцию. Это может быть складной вариант, или зонтик в виде трости. Первый вариант подойдет тем, кто любит компактные вещи, потому что такой зонтик легко поместить даже в маленькой кладовой. Зонт в виде трости достаточно громоздкий, но она более надежный.

Разделение зонт по строению.

Покупая зонтик, определитесь какой тип строения вам больше всего подойдет. Для тех, кто хочет приобрести простой в использовании и надежный вариант подойдет механическая зонтик. Но вам нужно будет открывать и закрывать его самостоятельно.

Если любите удобные и функциональные вещи, тогда выбирайте автомат. Такой зонтик открывается и закрывается нажатием всего лишь на одну кнопку.

Материал купола и ручка.

Не забывайте и о материале купола. Лучше всего отдавать предпочтение зонтам, купол которых изготовлен из полиэстера. Это достаточно плотный и практический материал, который будет вам долго служить. Специальное покрытие на такой ткани очень хорошо отталкивает воду и ваша зонтик будет сохнуть гораздо быстрее.

Обязательно обратите внимание на ручку. Вам должно быть удобно устанавливать, а материал должен быть качественным и надежным. Если зонтик понравился, но ручка все-таки не совсем надежная — стоит поискать другой вариант, так как при длительном использовании такая ручка будет приносить дискомфорт.