Посмотреть каталог с ценами

Зонты не являются обязательным атрибутом территории загородного дома. Но любая дача станет гораздо уютнее, если разместить на участке такое украшение. Этот атрибут загородной жизни позволит отдыхать на улице при любой погоде, поэтому модель нужно выбирать абсолютно безопасную, с надежной конструкцией, которая выдержит все нагрузки. Но, чтобы зонт было удобно размещать где вам угодно, нужно купить подставки под зонты в Украине. Какие бывают зонты, и какое именно изделие следует отдать предпочтение, расскажем далее более подробно.

Подставки — виды и особенности.

По типу конструкции выделяют стационарные и переносные подставки. Первый вариант – конструкция, вкопанная в землю. По сути, это ножка, со специальным креплением. Изготовляют следующие модели из металла, пластика, дерева. Переносные подставки – это специальные аксессуары, которые можно свободно переставлять с места на место, по своему желанию меняя планировку участка. Особенно актуально для торговых или пляжных зонтов. Стационарные модели отличаются стойкостью, долговечностью.

Подставки бывают разных видов. Есть более легкие подставки – самые легкие, пластиковые или деревянные, которые можно устанавливать где угодно, да и переносить их довольно легко. Как альтернатива – большие модели, на которых с комфортом разместится большой зонт, который позволит наслаждаться отдыхом на свежем воздухе.

Зонты круглой или сферической формы – интересные варианты, благодаря которым дача и ее территория будут выглядеть стильно, современно. На лето и бархатный сезон их можно разместить в саду возле дома или у бассейна, а затем в межсезонье хранить в помещении. Благодаря удобной подставке установить зонт не составит никаких проблем.

Что нужно выяснить, прежде чем купить надежные подставки.

Цены на подобные конструкции достаточно высоки, поэтому покупателю следует подойти к покупке со всей ответственностью. Тем более, хорошие подставки будут служить владельцам не один десяток лет.

Важные параметры при выборе:

рекомендуемая нагрузка. Зависит от размера самого зонта, в среднем зонт весит не больше 20 килограмм. Если разрешает бюджет, рекомендуем заказать и установить подставку с максимальными возможностями. Так как более стойкие к весу подставки гарантированно прослужат долгий срок без неисправностей.

Тип конструкции, толщины труб. Диаметр трубы зависит от веса самого зонта. Если подставка используются только несколько раз в году, можно брать минимальное или среднее значение.

Комплектация. Большой плюс, если производитель добавил в конструкцию водоустойчивый тент. Комфортные подставки с чехлами и тому подобным прослужат вам долго, да и хранить их намного проще. Удобно пользоваться съемными элементами – подставками для напитков и небольших личных вещей.

Материал, из которого сделан товар. Самые надежные в эксплуатации металлические модели. Хорошо подойдут для сада деревянные подставки. Но эксперты рекомендуют отдавать предпочтение изделиям из комбинированных материалов. Они и выглядят более привлекательно, и довольно надежные.