Посмотреть каталог с ценами

Осень – время перемен. Пора обновлять экстерьер заведения и выбирать зонт.

К слову, о материале. Сейчас существует несколько тканей, которые используются для приготовления зонтов. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.

Самым дешевым является нейлон. Он довольно неприхотлив и очень долговечен, а существенный недостаток у него один – краски со временем заметно бледнеют, а сама ткань может немного совпадать.

Самым популярным материалом для производства зонтов является полиэстер. Выглядит он куда элегантнее, чем нейлон, и снаружи напоминает шелк или атлас. Разумеется, такой зонтик будет выглядеть куда изысканнее. Однако полиэстер не отличается прочностью, а со временем теряет свои свойства специальная пропитка, которая делает ее непромокаемой. Как следствие, зонтик перестает быть водоотталкивающим средством.

Эпонж – ткань, которую используют японские производители. Она отличается отличными водоотталкивающими свойствами. Вода из купола скатывается большими каплями, и зонт даже после сильного ливня остается практически сухим.

Полиэстер с тефлоновой пропиткой. Такой зонтик обойдется вам дороже всего. Очень красивая ткань, не уступающая другим по качеству. Такому зонтику ливень тоже не страшный, а вдобавок ткань меняет оттенок в зависимости от освещения. Что выбрать — складной зонтик или трость? Решать вам. С одной стороны, трость реже ломается, а с другой — складной зонтик куда более компактный и может поместиться даже в дамскую сумочку.

Купить зонты консольные можно на сайте нашего Интернет-магазина. У нас найдете широкий ассортимент выбора, что позволит подобрать наиболее подходящую модель, а также высокое качество продукции и ее доступную стоимость. Если понадобится помощь можете обратится к нашим опытным, приветливым консультантам.

Механизм.

Особое внимание следует обратить на механизм. Здесь тоже вам лучше руководствоваться собственными предпочтениями. Существует три разновидности зонтов:

  • механические (открываются и складываются вручную);
  • полуавтоматы (открываются нажатием кнопки и складываются вручную);
  • автоматы (раскрываются и складываются нажатием кнопки).

Зонтик-автомат, разумеется, куда более удобен, но он, во-первых, обойдется вам в куда большую сумму, а во-вторых, такие зонты чаще ломаются.

Вы определились с механизмом? Тогда внимательно осмотрите спицы. Именно они определяют, насколько устойчив ваш зонтик к сильному ветру. Спицы обязательно должны быть прикреплены к ткани вверху изогнутой стороной. Они не должны извиваться при резких движениях. Обратите внимание на то, надежно ли спицы соединены с тканью по шву – они должны быть закреплены в нескольких местах.

При покупке обязательно проверьте механизм, несколько раз открыв и закрыв зонтик, убедитесь, что в открытом состоянии ткань зонта не провисает, а спицы образуют совершенно ровный купол. Проверьте надежность крепления ручки и мельчайших деталей. Контакты найдете на сайте нашего Интернет-магазина.