Посмотреть каталог с ценами

Зонт для бассейна — надежный помощник в дождливую и солнечную погоду, поэтому без него просто не обойтись. Ведь даже теплый весенний дождь не такой приятный, когда промачивает до лодыжек. Поэтому зонт в самый неподходящий момент быстро придет на помощь.

Как правильно выбрать зонт — какого размера он должен быть, каким материалам для спиц, стержня и конструкции следует отдать предпочтение, и на что обратить внимание при выборе модели зонта — читайте дальше.

Какими должны быть стержень и спицы.

От качества таких элементов изделия как стержень и спицы зависит, насколько крепким он будет, как противостоять ветру и вообще — сколько прослужит зонт.

В тростей стержень монолитный, в зонтов, которые складываются — 2-5 частей. Иногда можно встретить зонты с 2-3 частями для сборки — это популярные модели, которые имеют достаточно большой размер. В общем чем больше колен для складывания у стержня и спиц, тем в меньших габаритов сматывается зонт.

По материалам изготовления, то для стержней и спиц используют преимущественно металл (алюминий или сталь) и пластмассу. Сама поверхность стержня или гладкая, или ребристая.

Металлические стержни, особенно сталь, считаются надежными. В то же время играет роль скрепления блоков, которое легко проверить: перед покупкой откройте зонт и встряхните его: в местах крепления части стержня детали не должны двигаться относительно друг друга, а тем более — бряцать.

Там, где стержень и купол соединяются, содержится специальная крышечка. Рекомендуется, чтобы она была металлической (даже для пластмассового стержня). Ведь эта деталь имеет высокий риск поломки, а в таком случае зонт придется просто выбросить.

Касательно спиц, то тоже важный материал, из которого их выполняют. Конечно, сталь надежнее, но она и обладает наибольшей массой, поэтому получить невесомый надежный вариант спиц не удастся. Алюминий — компромисс между легкостью и прочностью, ведь этот металл достаточно легко повредить. Зато основной плюс пластиковых спиц — их легкость и гибкость. В последнее время для изготовления спиц и стержней еще используют стекловолокно — устойчивый и очень гибкий вариант. Такой зонтик вывернется на ветру, однако ее спицы сразу легко поставить на место.

Важным показателем является количество спиц – обычно этот показатель варьируется от 8 до 32 штук. Чем больше количество спиц, тем меньше нагрузка на каждую отдельно взятую спицу. В то же время, более штук — тем больше вес.