Посмотреть каталог с ценами

Зонт для бассейна – необходимый предмет, особенно в плохую или солнечную погоду. Он защищает от дождя и солнца, позволяет отдыхать возле воды при любой погоде. Другими словами, это незаменимая вещь в любую непогоду. Как выбрать зонт для бассейна, цена которого зависит от многих характеристик?

На что обращать внимание при выборе?

  1. При выборе, прежде всего необходимо определиться с его конструкцией. Зонты бывают трех типов: ручной, полуавтоматический, автоматический. Ручная конструкция подразумевает нажатие на кнопку и плавное открытие за ползунок. Полуавтоматический зонтик при нажатии не только выдвинет, но и автоматически раскроет его. Конструкция автомат способна не только открыть, но и закрыть купол. По куполу с тефлоновой пропиткой вода просто скатывается. При этом материал остается сухим.
  2. Материал производства тоже является принципиальным фактором. Лучшим выбором является ткань, пропитанная тефлоном, или хлопчатобумажная с шероховатой губчатой ​​поверхностью. С таких зонтов вода будет скатываться, а купол при этом останется сухим. Прекрасное решение для бассейна, так как с купола будут скатываться не только капли дождя, но и брызги от бассейна.

Следующим фактором в выборе является цвет, и этот критерий столь же важен, как и предыдущие. Даже если оформление бассейна очень привлекательное, в светлых тонах, купол сделает его более бледным. А если бассейны оформлен ярко и красочно, лучше отдавать предпочтение нейтральным оттенкам. Лучше всего подойдут тёплые цвета: желтый, оранжевый, красный. Такие оттенки сделают бассейн более привлекательным.

  1. За зонтиком, как и за любой другой вещью, необходимо ухаживать. После дождя, купол не следует вскрывать полностью. Сушить зонтик необходимо в полураскрытом виде во взвешенном состоянии. Если раскрыть купол полностью, тогда ткань при сушке растянется и в дальнейшем будет провисать. Любой вещи необходим уход и зонтик не исключение. Купол чистится в раскрытом виде.
  2. Чистите зонтик необходимо по мере его загрязнения. Мойка купола производится в раскрытом состоянии. Для того чтобы привести зонтик в надлежащее состояние, необходимо намылить купол моющим средством и дать постоять в таком состоянии от десяти до двадцати минут, после чего аккуратно потереть губкой и затем смыть проточной водой. После этого зонтик необходимо просушить, и он снова готов к встрече с любой непогодой.