Посмотреть каталог с ценами

Хороший зонт для летних площадок нужен всегда, поэтому дизайнеры каждый год разрабатывают новые модели, предлагают особые конструкции, внимательно следя за европейской и мировой модой. Выбор действительно может удовлетворить любой взыскательный вкус, но как не растеряться в этом разнообразии? Как купить вещь, которая будет гармонировать с стилем вашего заведения? К тому же хочется приобрести надежный вариант, которым можно будет пользоваться несколько сезонов. На что обратить внимание?

Как правильно выбрать и купить зонт?

Конструкция — это основа вашего приобретения. Сегодня зонтики могут быть складными или сделанными в виде трости.

Тростника считаются наиболее прочными, поскольку имеют простейшую конструкцию. Верхняя часть, которая прикрывает от дождя и солнца, в таких моделей большой, надежный купол, который имеет закругленную форму, которая держит порывы ветра, защищает от непогоды, надежно скрывает от солнца. Недостаток – один, обычно такие зонты требуют отверстие по средине стола или устанавливаются посреди прохода, мешая свободно проходить между столиками.

Составленные модели практические и компактные. Их подставка находится немного сбоку, поэтому купол может накрыть большое пространство. Очень удобно, и, как считают специалисты, такой зонт выглядит намного привлекательнее. Сложность в том, что складывать такой зонт довольно сложно, не редко для этого нужно двигать мебель.

Механизм

Еще одна особенность, которую следует учитывать, когда вы решили купить зонтик, ее механизм. Механические модели открываются и закрываются вручную — это просто и надежно. Полуавтомат самостоятельно открывает только купол, управление может быть кнопочное или веревочное. Автомат откроется полностью с помощью единственной кнопки. Удобный принцип, но если что-то выйдет из строя, зонтик можно выбросить, поскольку придется менять всю систему, что довольно дорого.

Материалы и цвет.

Сейчас в нашей стране можно найти зонты для летних площадок разного цвета, из легких материалов. Это нейлон — он самый дешевый, а также полиэстер, имитирующий шелк. Среди новых тканей можно выделить эпонж, с которого водные капли просто скатываются, оставляя поверхность сухой, полиэстер с тефлоновой пропиткой — мягкий и прочный. Эти ткани придают зонт новых свойств, с ними вы всегда будете защищены от непогоды.

А вот в цветовой гамме выбор остается за вами. Дизайнеры предлагают множество вариантов: черные, синие, розовые, красные, с принтами. Остается только выбрать то, что будет гармонировать с интерьером и общей стилистикой вашего заведения.

Что выбрать?

Где бы вы ни находились, в любом городе страны, хороший, надежный зонтик для кафе станет всегда пригодится. Если вы действительно заботитесь о своих клиентах —  лучше совершать покупку в нашем магазине. Прежде чем оплатить деньги, проверьте, подходит ли изделие вашим требованием, из каких материалов изготовлено основание. Кстати, лучше выберите деревянное или из нержавеющей стали, хотя она и дороже, но надежнее. Для ресторанов подходя более сдержанные варианты классических цветов, для кафе или детских заведений более яркие вещи с интересной фурнитурой, дизайнерскими украшающими элементами. Дети в восторге от моделей с героями сказок или мультиков.

Старайтесь учесть все особенности этих необходимых для привлечения клиентов предметов, и выбрать именно ту вещь, которая придется вам по душе. Проконсультироваться можно с менеджером, который даст полезные советы: что взять, как сохранить зонт и продлить возраст ее безупречной службы.