Посмотреть каталог с ценами

Зонт консольный – важная и незаменимая вещь, предназначенная защищать от дождя и снега, в некоторых случаях и от сильного солнца. Но зонтик еще и прекрасный аксессуар, подчеркивающий индивидуальный стиль заведения или сада, поэтому выбирая зонтик нужно иметь в виду качество, практичность, дизайн, цвет.

Специалисты советуют при выборе зонта консольного, цена которого в нашем магазине вполне доступна, в первую очередь, обратить внимание на его конструкцию. Выделяют две конструкции зонтов: зонтик-трость и складывающийся зонтик.

Зонтик-трость – это изделие более надежное, благодаря простой конструкции. Купол крепкий и жесткий, а также позволяет воде стекать быстро и высыхает быстрее. Главным недостатком таких зонтов является то, что они достаточно громоздки и неудобны.

Складывающийся зонт является наиболее популярными. Эти зонтики можно достаточно удобно хранить в небольшой кладовке. Однако самый большой недостаток сложных зонтов в том, что они могут легко сломаться.

Кроме того, при выборе зонта нужно обратить внимание на материал, из которого изготовлен купол. Насколько он прочен и водостоек, столь долго сможет зонтик выполнять свою функцию. При изготовлении современных зонтов могут применяться самые разные виды тканей. Некоторые модели зонтов могут похвастаться специальной пропиткой купола, которая способна создать дополнительную защиту от воздействия воды.

Самым доступным по цене материалом, применяемым для изготовления зонтов является нейлон. Данный материал достаточно тонкий, соответственно и срок его эксплуатации тоже невелик. Более долговечным материалом является полиэстер. Этот синтетический материал отличается прочностью и водостойкостью. Единственным недостатком такого материала является только самый обычный внешний вид. У данного материала нет особого блеска или шелковистости. Также существуют зонты, выполненные с применением эпонжа – полиэстера с хлопковой примесью. Данный материал приятен на ощупь, быстро сохнет, однако стоимость таких зонтов выше, чем у моделей из полиэстера.

Сатин, который в основном применяется для изготовления одежды, отличается более визуально привлекательным внешним видом. Однако, поскольку данный материал не предназначен для зонтов, его покрывают специальными пропитками, делающими его водостойким. Зонты, выполненные с применением этого материала, требуют более осторожного использования.